Licitaciones Perú
Instalación de Es de la Unidad Territorial Lima Provincias del Programa...

Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada para las Instalaciones de la Unidad Territorial Lima Provincias del Programa Nacional de Alimentación Escolar Wasi Mikuna

Programa Nacional de Alimentacion Escolar Qali Warma Lima 23/06/2025 25 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MIDIS-PNAECWM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127175
Desierto — nadie ganó
S/ 108,910.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA PARA LAS INSTALACIONES DE LA UNIDAD TERRITORIAL LIMA PROVINCIAS DEL PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR WASI MIKUNA

CP-ABR-2-2025-MIDIS-PNAECWM-1
Publicado
23/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 417 073
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 052 220
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 120 019
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 384 944
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Alimentacion Escolar Qali Warma acumula 44 laudos arbitrales desde 2015, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 35 de ellos.

44arbitrajes
S/ 54 179 493en disputa
19,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Resolución de contrato · 18Penalidades · 17Liquidación y pago · 16

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Alimentacion Escolar Qali Warma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION EL GOLF LOS INKAS 208 SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2019360