Buscador de licitaciones del Estado peruano
50 procesos de contratación pública, actualizados a diario desde SEACE.
10/04/2026
23/03/2026
16/02/2026
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 205,378.00
Adquisición de Insumos para el Programa del Vaso de Leche (pvl), Marzo - Diciembre del 2026.
03/02/2026
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 189,067.00
Adquisicion de Suministro de Combustible para la Flota Vehicular de la Municipalidad Distrital de Campanilla, Correspondiente Al Año Fiscal 2026.
28/10/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 125,000.00
Elaboracion de Expediente Técnico de la Inversión: Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R220662 Campanilla ¿ San Juan de Challuayacu (intervención Puente Mantension), Distrito de Campanilla, Provincia Mariscal Caceres, Departamento San Martin¿, Identificada con Código Único de Inve
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 125,000.00
Elaboracion de Expediente Técnico de la Inversión: Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal EMP. Pe-5n (balsayacu) - Alto Macana (intervención Puente Alto Macana) Distrito de Campanilla, Provincia Mariscal Caceres, Departamento San Martin¿, Identificada con Código Único de Inversiones
14/10/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 52,818.00
Supervisión de la Actividad ¿mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado R220650 Tramo 1: EMP. Pe 5n (DIV. Campanilla) ¿ Emp.r220653 (mojarras); R220652 Tramo 2: EMP. R220650 ¿ Sector Balsayaquillo; R220653 Tramo3: EMP. Pe-5n (campanilla) ¿ Cementerio ¿ Sector Mojarras ¿ Emp.r220654, R
09/10/2025
Desierto — nadie ganó
S/ 125,000.00
Elaboracion de Expediente Técnico de la Inversión: Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R220662 Campanilla ¿ San Juan de Challuayacu (intervención Puente Mantension), Distrito de Campanilla, Provincia Mariscal Caceres, Departamento San Martin¿, Identificada con Código Único de Inve
07/10/2025
Desierto — nadie ganó
S/ 125,000.00
Elaboracion de Expediente Técnico de la Inversión: Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal EMP. Pe-5n (balsayacu) - Alto Macana (intervención Puente Alto Macana) Distrito de Campanilla, Provincia Mariscal Caceres, Departamento San Martin¿, Identificada con Código Único de Inversiones
27/08/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 637,000.00
Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado R220650 Tramo 1: EMP. Pe 5n (DIV. 01 Campanilla) - Emp.r220653 (mojarras): R220652 Tramo 2: EMP. R220650 - Sector Balsayaquillo: Servicio Tramo3: EMP. Pe-5n (campanilla) - 01 Cementerio = Sector Mojarras - Emp.r220654, R220654 Tramo 4: EMP. P
Nulo — proceso cancelado
S/ 637,000.00
Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado R220650 Tramo 1: EMP. Pe 5n (DIV. 01 Campanilla) - Emp.r220653 (mojarras): R220652 Tramo 2: EMP. R220650 - Sector Balsayaquillo: Servicio Tramo3: EMP. Pe-5n (campanilla) - 01 Cementerio = Sector Mojarras - Emp.r220654, R220654 Tramo 4: EMP. P
04/08/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 1,358,194.11
Licitación Pública Abreviada de Obras Nº001-2025-grsm/cs para Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal Cuñumbuza - Campanilla Distrito de Campanilla, Provincia Mariscal Cáceres, Departamento San Martín¿. Código Único de Inversiones N° 2635743
24/07/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 56,200.00
Contratación Adquisición de Adoquines de Concreto 0.10x0.20x0.06 para la Ejecución del Proyecto: ¿creación de los Espacios Públicos Urbanos en la Plaza del Centro Poblado de Balsayacu, Distrito de Campanilla, Provincia de Mariscal Cáceres, Departamento de San Martín¿, con Cui N°2654069
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 50,669.52
Ccontratación para la Adquisición de Cemento Portland Tipo I (42.50 Kg) para la Ejecución del Proyecto: ¿creación de los Espacios Públicos Urbanos en la Plaza del Centro Poblado de Balsayacu, Distrito de Campanilla, Provincia de Mariscal Cáceres, Departamento de San Martín¿, con Cui N° 2654069
24/02/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 184,596.79
Adquisicion de Alimentos para el Programa del Vaso de Leche , para el Periodo Fiscal 2025.
16/08/2024
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 419,650.00
Adquisición de Maquinaria Pesada Retroexcavadora para la Atencion a las Emergencias Que Presentan el Casco Urbano Cunetas Colmatadas y las Vias Vecinales Que Se Encuentran Intransitables.
07/08/2024
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 120,000.00
Contratación de Servicio de Consultoría para Estudio de Pre Inversión y Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: ¿creación del Servicio de Protección en Riberas de Río Vulnerables Ante el Peligro de Inundación en la Localidad de Balsayacu, Distrito de Campanilla, Provincia de Mariscal Cáceres, Departamento de San Martín¿.
18/04/2024
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 175,951.50
Adquisicion de Combustible (gasolina Regular y Diesel B5 S50)para el Cumplimiento de las Actividades Operativas de la Municipalidad Distrital de Campanilla para el Año Fiscal 2024
15/03/2024
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 260,000.00
Contratación del Servicio de Consultoría para Estudio de Preinversión y Expediente Técnico del Proyecto: Creacion de los Servicios de Proteccion Ribereña de Rio, Vulnerable Ente el Peligro con Defensa Ribereña en el Margen Izquierda del Rio Huallaga, Centro Poblado Campanilla, Distrito de Campanilla, de la Provincia de Mariscal Caceres, Departamento de San Martin.
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 160,000.00
Contratación del Servicio de Consultoría para Estudio de Preinversión y Expediente Técnico del Proyecto: Mejoramiento y Ampliación de Servicio de Agua Potable Urbano y Creación del Servicio de Alcantarillado en el Centro Poblado Nuevo Jaén, Distrito de Campanilla, de la Provincia de Mariscal Caceres, Departamento de San Martin
07/02/2024
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 252,117.50
Adquisicion de Alimentos para el Programa del Vaso de Leche
30/10/2023
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 178,050.00
Adqusición de Suministro de Combustible (diesel B5 S50 y Gasolina de 90 Octanos) para Desarrollar Actividades Rutinarias e Intervenciones en Zonas Urbanas y Rurales de la Municipalidad Distrital de Campanillla para el Año Fiscal 2023
23/03/2023
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 125,000.00
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Estudio Definitivo del Proyecto:mejoramiento de las Condiciones Organizativas para Fortalecer la Productividad del Cacao con Manejo de Post Cosecha y Comercializacion en el Distrito de Campanilla -mariscal Caseres - San Amrtin.
21/03/2023
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 144,644.00
Adquisicion de Productos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Campanilla para el Año Fiscal 2023
30/05/2022
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 585,639.15
Contratación del Servicio para la Ejecución del Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: San Juan Km 33 - Sión, Distrito Campanilla - Provincia Mariscal Cáceres - Región San Martín